Engagiert im ODEON

Über vierzig Menschen engagieren sich für die Kultur im ODEON BRUGG. Die Co-Betriebsleitung kümmert sich um den täglichen Betrieb des Kulturhauses beim Bahnhof. Die Verantwortlichen der vier Sparten BÜHNE ODEON arbeiten ehrenamtlich.

Vorstand

Judith Fuchs, Präsidentin

Stephan Filati, Betriebsleitung und Cinema

Sue Luginbühl, Betriebsleitung und Bühne

Gina Sträuli, Bar

Hanno Diethelm, Finanzen

Fredi Kölliker, Aktuariat

Andreas Hüsler, Sponsoring

Renate Moor, Mitglieder

Mitarbeitende

Stephan Filati
Betriebsleitung
Leitung CINEMA
cinema@odeon-brugg.ch

Sue Luginbühl
Betriebsleitung
Leitung BÜHNE
buehne@odeon-brugg.ch

Rahel Meyer
Mitarbeiterin Administration
administration@odeon-brugg.ch

StraeuliGinaGina Sträuli
Leitung BAR
bar@odeon-brugg.ch

Sarina Schmid
Stv. Leitung BAR

garten@odeon-brugg.ch

Heidi Balmer
BÜHNE Kleinkunst
kleinkunst@odeon-brugg.ch

 

Team Kleinkunst: Heidi Balmer, Markus Fricker, Brigitte Huber, Bernadette Schneider, Edi Sulzer, Jacqueline Junge

Esther Weiss
BÜHNE Musik
musik@odeon-brugg.ch

 

Team Musik: Esther Weiss, Stephan Filati

Gabi Umbricht

BÜHNE Literatur
literatur@odeon-brugg.ch

 

Team Literatur: Gabi Umbricht (verantwortlich für Lyrikreihe, Lesezirkel, Bibliothek), Traudi Reimann, Lisa Schumacher, Sibylle Greuter, Elke Rittmeisters

Sibylle Michel
BÜHNE Kinder
kinder@odeon-brugg.ch

 

Team Kindertheater: Sibylle Michel, Larissa Kramer, Astrid Baldinger, Judith Fuchs, Norma Lanzendörfer
Christa Cattin und Monika Brunner (Kulturkreis Windisch)