Engagiert im ODEON

Etwa hundert Menschen engagieren sich für die Kultur und die Bar/Kulinarik im ODEON BRUGG. Die Co-Betriebsleitung kümmert sich um den täglichen Betrieb des Kulturhauses beim Bahnhof. Die Verantwortlichen der vier Sparten BÜHNE ODEON arbeiten ehrenamtlich.

Vorstand

Judith Fuchs, Präsidentin

Stephan Filati, Betriebsleitung und Cinema

Sue Luginbühl, Betriebsleitung und Bühne

Hanno Diethelm, Finanzen

Barbara Müller, Aktuariat

Andreas Hüsler, Sponsoring

Renate Moor, Mitglieder

Daniele Ballarini, Beisitz

Mitarbeitende

Stephan Filati
Betriebsleitung
Leitung CINEMA
cinema@odeon-brugg.ch

Sue Luginbühl
Betriebsleitung
Leitung BÜHNE
buehne@odeon-brugg.ch

Sarina Schmid
Leitung BAR
bar@odeon-brugg.ch

Fiona Rachelly
Stv. Leitung BAR

 

 

Sibylle Hostettler
Leitung Küchenteam

Olivia Groenke
Mitarbeiterin Administration
administration@odeon-brugg.ch

Bernadette Schneider

BÜHNE Kleinkunst
kleinkunst@odeon-brugg.ch

 

Team Kleinkunst: Heidi Balmer, Markus Fricker, Brigitte Huber, Edi Sulzer, Jacqueline Junge

Esther Weiss
BÜHNE Musik
musik@odeon-brugg.ch

 

Team Musik: Esther Weiss, Stephan Filati

Gabi Umbricht

BÜHNE Literatur
literatur@odeon-brugg.ch

 

Team Literatur: Gabi Umbricht, Traudi Reimann, Lisa Schumacher, Margrit Schaller, Sibylle Greuter, Elke Rittmeisters

Sibylle Michel
BÜHNE Kinder
kinder@odeon-brugg.ch

 

Team Kindertheater: Sibylle Michel, Larissa Kramer, Judith Fuchs, Katja Büchli, Gina Sträuli sowie Christa Cattin und Monika Brunner (Kulturkreis Windisch)