Engagiert im ODEON

Über vierzig Menschen engagieren sich für die Kultur im ODEON BRUGG. Die Betriebsleitung um Stephan Filati kümmert sich um den täglichen Betrieb des Kulturhauses beim Bahnhof. Die Verantwortlichen der vier Sparten BÜHNE ODEON arbeiten ehrenamtlich.

Vorstand

Judith Fuchs, Präsidentin

Stephan Filati, Betriebsleitung

Gina Sträuli, Bar

Sue Luginbüehl, Bühne

Hanno Diethelm, Finanzen

Fredi Kölliker, Aktuariat

Daniel Matter, Sponsoring

Renate Moor, Mitglieder

Mitarbeitende

Stephan Filati
Betriebsleitung
Leitung CINEMA
cinema@odeon-brugg.ch

Rahel Meyer
Mitarbeiterin Administration
administration@odeon-brugg.ch

StraeuliGinaGina Sträuli
Leitung BAR
bar@odeon-brugg.ch

Sarina Schmid
Stv. Leitung BAR

garten@odeon-brugg.ch

Sue Luginbüehl
Leitung BÜHNE
buehne@odeon-brugg.ch

Heidi Balmer
BÜHNE Kleinkunst
kleinkunst@odeon-brugg.ch

 

Team Kleinkunst: Heidi Balmer, Markus Fricker, Bernadette Schneider, Edi Sulzer, Jacqueline Junge

Esther Weiss
BÜHNE Musik
musik@odeon-brugg.ch

Traudi Reimann

BÜHNE Literatur
literatur@odeon-brugg.ch

 

Team Literatur: Traudi Reimann, Gabi Umbricht (verantwortlich für Lyrikreihe, Lesezirkel, Bibliothek), Lisa Schumacher, Sibylle Greuter, Elke Rittmeisters

Astrid Baldinger
BÜHNE Kinder
kinder@odeon-brugg.ch

 

Team Kindertheater: Larissa Kramer, Sibylle Michel, Christa Cattin, Monika Brunner, Judith Fuchs