Engagiert im ODEON

Über vierzig Menschen engagieren sich für die Kultur im ODEON BRUGG. Die Betriebsleitung um Stephan Filati kümmert sich um den täglichen Betrieb des Kulturhauses beim Bahnhof. Die Verantwortlichen der vier Sparten BÜHNE ODEON arbeiten ehrenamtlich.

Vorstand

Judith Fuchs, Präsidentin

Stephan Filati, Betriebsleitung und Cinema

Sue Luginbüehl, Betriebsleitung und Bühne

Gina Sträuli, Bar

Hanno Diethelm, Finanzen

Fredi Kölliker, Aktuariat

Andreas Hüsler, Sponsoring

Renate Moor, Mitglieder

Mitarbeitende

Stephan Filati
Betriebsleitung
Leitung CINEMA
cinema@odeon-brugg.ch

Sue Luginbüehl
Betriebsleitung
Leitung BÜHNE
buehne@odeon-brugg.ch

Rahel Meyer
Mitarbeiterin Administration
administration@odeon-brugg.ch

StraeuliGinaGina Sträuli
Leitung BAR
bar@odeon-brugg.ch

Sarina Schmid
Stv. Leitung BAR

garten@odeon-brugg.ch

Heidi Balmer
BÜHNE Kleinkunst
kleinkunst@odeon-brugg.ch

 

Team Kleinkunst: Heidi Balmer, Markus Fricker, Bernadette Schneider, Edi Sulzer, Jacqueline Junge

Esther Weiss
BÜHNE Musik
musik@odeon-brugg.ch

 

Team Musik: Esther Weiss, Stephan Filati

Traudi Reimann

BÜHNE Literatur
literatur@odeon-brugg.ch

 

Team Literatur: Traudi Reimann, Gabi Umbricht (verantwortlich für Lyrikreihe, Lesezirkel, Bibliothek), Lisa Schumacher, Sibylle Greuter, Elke Rittmeisters

Sibylle Michel
BÜHNE Kinder
kinder@odeon-brugg.ch

 

Team Kindertheater: Larissa Kramer, Astrid Baldinger, Christa Cattin, Monika Brunner, Judith Fuchs, Norma Lanzendörfer